УЗИ внутренних органов — как подготовиться?

Врач ультразвуковой диагностики – врач сыщик, который проводит оперативно-розыскные мероприятия на территории вашего организма. Работа ответственная и очень интересная!

Чаще всего виновника вашего плохого самочувствия или затаившегося террориста-пакостника мы находим без труда, но бывает так, что преступник состоит в сговоре с окружающими органами и тканями. Тогда мы предлагаем нашим пациентам установить наблюдение за домом (органом), где предполагаемо скрывается подозреваемый. В таких случаях мы приглашаем на контрольный осмотр в другой день менструального цикла, после проведения ряда подготовительных мероприятий направленных на улучшение визуализации, осматриваем другим доступом.

Информация, получаемая нами с помощью отраженных ультразвуковых волн, в существенной мере зависит от того, как распространяется ультразвук в биологических тканях. Проходя через различные по плотности структуры и органы, ультразвуковой луч преломляется, рассеивается и поглощается. Все эти изменения фиксируются датчиком и передают картинку на монитор. На скорость распространения ультразвука влияет состояние пациента, особенности анатомии организма, возраст и температур на момент проведения исследования.

Чтобы облегчить проведение поисково-диагностических работ сыщикам в белых халатах Вам следует запомнить следующее:

1. УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ проводится строго натощак, спустя 8-10 часов от последнего приёма пищи. За 3-4 часа до исследования запрещается пить, не рекомендуется курить и жевать жевачку.

Для успешного проведения эхографии, за 2-3 дня соблюдайте диету с исключением из рациона овощей, фруктов, соков, хлеба, молочных продуктов вызывающих вздутие кишечника. Больным с инсулинзависимым сахарным диабетом с утра разрешен приём несладкого чая и подсушенного белого хлеба.

Существенно улучшает качество визуализации органов брюшной полости и малого таза прием препарата «Эспумизан» на этапе подготовки к исследованию.

2. УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА выполняется:
● на 2 — 3 (4) день менструального цикла — для оценки фолликулярного резерва, состояния эндометрия.
● на 5 — 8 день менструального цикла — для ежегодной проверки женского здоровья, исключения образований яичников, оценки состояния полости матки.
● на 13-14, 20-22 дни – для оценки работы репродуктивной системы женщины, оценки двухфазности цикла.
● трансабдоминально НА ПОЛНЫЙ мочевой пузырь — у девушек не живущих половой жизнью (или ректально), с целью исключения эктопической (внематочной) беременности, оценки характера больших образований матки и яичников.

3. УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ до 10 (12) дня менструального цикла.

4. УЗИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ требует его адекватного наполнения. После сна мочевой пузырь обязательно опорожняется, затем, за час до необходимо выпить около литра воды (4-5 стаканов).
● Пожилым, в отсутствие противопоказаний, рекомендуется использование таблетки Фуросемида.
● Детям 3-5 лет достаточно выпить 3 упаковки сока с трубочкой за 15-20 минут.
5. Исследование проводится в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ дня и ночи при наличии ЖАЛОБ!!!

Ждём Вас в нашем сыскном Агенстве «ПОДСЕРДЦЕМ» .

Ваш частный сыщик,

Прокопеня Ксения Валентиновна.

Индивидуально. Конфиденциально. Эффективно

alt
Дзен
alt
Telegram
Whatsapp
alt
Online-запись